第三届南少林华夏武术大赛代表队名单

陇原刀客    


    一、臺灣競技武術協會
领 队:謝清華
教练员:盧郁雯
男子B组:徐德兆 邱偉豪  郭家偉  周岳霖  王以綱  陳振鎬 
    洪睿陽  劉世緯  徐志豪  劉得安  林  昕  羅梓誠
    呂理峻  莊予華  陳宗隆
女子B组:蔡文娟  黃妤妏  涂又文  謝  甯  孫郁雯  鄭憶雯
    许之畇  吳念蓉
男子C组:林保丞  羅梓陞  林立揚
女子C组:秦苑珍

二、葉守珍武術學會
领 队:葉守珍
教练员:葉守珍
男子D组:駱錦祥  方鏡忠   
女子D组:黎少娟  李立美  馬碧玉  
男子E组:楊坤和  凌潮興
女子E组:葉瑪廲  勞文芳

三、黑龙江省武术协会
领 队:张永明
教练员:孙国梁、王玉香
男子E组:张永明  孙国翠
女子E组:王玉香

四、山东真武堂武术散打俱乐部
领 队:杨英才
教练员:朱士汉
男子C组:朱传玉 朱传奇
男子D组:朱士汉

五、深圳九宫纯阳门武协
领 队:李思宜
教练员:郭浩嘉  刘松坚
男子C组:苏 平
女子C组:王志敏  郑美和  李玉琼
男子D组:郭浩嘉  刘松坚  张永春
女子D组:屠海燕  李连笑  黎群芳  胡振女  李本顺  袁婉兰
    黄朝霞  卢焕平  叶丽兴
女子E组:陈亚钿

六、无锡少林武术馆
领 队:李 伟
教练员:李 伟
女子B组:尹智莹
男子D组:杜强胜

七、武汉市常青传统武术队
领 队:何华斌
教练员:何华斌
男子E组:何华斌
女子E组:雷伯闻

八、浙江义乌吴博太极养生馆
领 队:魏浩波
教练员:王 康
男子C组:魏浩波  王 康
女子C组:吴 蔚
女子D组:朱 荣

九、江都市精武馆
领 队:金 锦 
教练员:金 锦
男子A组:徐浩岚 潘江龙 张 楠 蔡家俊 王志诚
女子C组:金 锦

十、杨虎忽雷太极拳温县研究会
领 队:冯小定
教练员:冯小定
男子D组:冯小定

十一、崇武古城武术馆
领 队: 肖飞武
教练员:肖飞武   
男子A组:陈昱涵 曾泽楷 黄 乔 张 清  
男子B组:汪泽霖 黄梓韩 林 汉 杨培垚 王之玉 洪世杰 经培艺 陈 实     
男子C组:黄清琰

十二、杨永文武术馆
领 队:杨永文
教练员:朱文化
男子A组:黄建鹏 林如强 陆源钦
男子B组:杨 志 陈博博 陈泽桐 郑楚涛 曾林翰 潘伟鑫
    杨 新 魏润波 林文斌 郑崇誉 吴国胜 陈哲豪
    陈哲俊
男子C组:钟润龙 林建生 林旭光  许腾蛟

十三、福辉武术馆
领 队: 许志强
教练员:林诗练
男子B组:陈世鑫
男子C组:林瑞峰 林诗练
男子D组:林劝平

十四、湖北仙桃长江武术学校
领 队:梅 迪                
男子A组:代江涛 覃普军 李 杰 代江宇 
男子B组:盛 广 余 涛 赵文高 胡 彪 罗士成 
女子B组:高中英 蔡黔梅 向陈真

十五、火麒麟武术教育培训中心
领 队:罗贤德
教 练:罗贤德   
男子A组:罗 艺 蔡逸飞 
男子B组:王垚森  

十六、湖南湘中文武学校
领 队:罗贤德
教 练:文思游                       
男子B组:张 喜 肖 伟 文子兵 赵 通 周 聪 蒋劲宇 李 玉 
男子C组:文 勇 肖志勇 周 亮

十七、甘肃武山县武术代表队
领 队:周明霞
教 练:康吼吼
女子D组:周明霞 
男子E组:康吼吼  

十八、沈飞武术文化发展中心 
领 队:王为明
教 练:胡厚扬
男子A组:周若愚 赫懿行 王 晨 沈钧仁 李 松 洪凯松            
    邵沁楠 李海龙 许锐轩 邓鑫航 陈礼鑫  陈林鑫   
    吴步凡 马景燊 吴步凡
女子A组:程 可 曾 逗      
男子B组:刘重洋 张伟健 

十九、安溪兴安武校
领 队:王坤洪                         
男子A组:施永坚 陈小龙  
男子B组:刘 欢 王坤洪 许志养 谢小平
女子B组:陈雅祺

二十、福建龙翔中英文学校
领 队:蒋能利
教练员:刘思朝 李宝龙
男子A组:贾邦松 李津旭 娄 浪 姚林曲 殷 云 余汉帝    
    文杨洋 吴伟明 高仁杰 罗永恒 任宗宇 龚泉兴
    朱方正
女子A组:王梦雪 钟雅婷 郭丽娟 张海云
男子B组:邓海军 陈斌斌 马秋星 谭世君 张 帅 谭 振  
    翁尉韬 李武林 范清华 陈圳镇 卢家作 周绍潘
女子B组:邓天丽 许雪君 张宏梅

二十一、福建南少林康龙武术馆
领 队:毕光辉
教练员:毕光辉
男子A组:施培林 林时谦 施弘麾 潘 威 施培琛 张毕得  
    施少劲 莫远杰 李辉煌 李佳焱
女子A组:施雅馨
男子B组:柏华强 洪森宇 施心煜 施正利 王子瑛
女子B组:施雅雯
女子C组:洪丽钱 许美丽 许萌芽 施宝冷 曾美雪 吴淑芳
女子D组:曾小珍 施玉守

二十二、福建省福清西山学校
领 队: 丁庆柱
教练员:候玉田
男子A组:王云峰  施晓峰  倪林龙  戴智杰  方 军  刘玉春
女子A组:锜佳雪  吴健美  熊 慧  钟济霞
男子B组:巫伟淦  袁永杰  李佳明  马银泽  庄晓阳  林晓辉
女子B组:肖敏婧  郑笑笑

二十三、福建中医学院
领 队:许桂芝
教练员:段廷进
男子C组:黄远鹏  蔡华东  段廷进

二十四、江东武道健身馆
领   队:江书传
教练员:江书传
男子A组:黄永桂
男子B组:白 东  董晓帅  蹇尚籍  李志目  周晓文  郭银冲

二十五、晋江安海洪兴武道馆
领 队:刘云龙
教练员:赵亚朋
男子A组:林益杭  张佳萌  朱俊杰  林晓枫  周洪田  苏佳辉  
    吴卓林  叶煜臻
男子B组:徐辉灿

二十六、晋江老年大学代表队
领 队: 吴声友
教练员:郭素芳
男子D组:林小如
女子D组:郭素芳  蔡秀凤  吴  碧  蔡  榕
男子E组:吴声友  柯明培  吴清泉  林大煦  杨人泥  张文玉

二十七、晋江市安海太极拳协会
领 队: 陈长生
教练员:龚丽玲
女子D组:蔡风风

二十八、晋江市灵源街道太极拳协会
领 队: 王清安
教练员:
女子A组:王诗徽  陈蓉蓉  赵 研
男子B组:曾 力  陈鸿达  陈嘉秦
女子B组:蔡秀凤  赵婷婷

二十九、晋江市侨声中学武术队
领 队:陈长卫
教练员:翁金狮
男子A组:蔡梽炜  李鸿琳  杨东移  蔡明旭  范浩然  刘 潋
    林森志
男子B组:柯佳俊  柯俊仁  蔡奥龙  刘晓勃  曾鸿灿  翁良洁
    聂凌峰  潘金鹏
男子C组:陈国梁   翁长安
女子C组:施毓婷

三十、晋江市深沪镇东海垵开发区
领 队: 黄宣华                
男子D组:黄宣华

三十一、晋江市太极拳协会
领 队: 张丽萍
教练员:徐秋鸿
男子A组:蔡焕钦
男子B组:吴俊杰
女子B组:赖诗颖
女子C组:苏建云
男子E组:丁金坤
女子C组:蔡红莲

三十二、南安红星武术俱乐部
领 队:陈初升
教练员:陈初升  
男子B组:陈国洋

三十三、南安市峰毅永春白鹤武术馆
领 队:戴福明
教练员:戴福明
男子A组:吴博韬  戴志龙
男子B组:龙 翔  王伟龙  李顺发
男子C组:戴安宁  戴伟峰
男子D组:戴福明  杜 耀

三十四、南安市石井扬子学园
领 队:吕立成
教练员:吕立成(兼) 
男子A组:刘芳鸿
男子B组:鲁 鹏  谢国荣  余 永

三十五、南安市太极拳协会
领 队:吴永渝
教练员:吴永渝(兼)  
男子A组:吕鸿榕  黄永陞
男子B组:郭敏超  吕泽源  王少群

三十六、莆田南少林武术协会
领 队:洪光荣
教练员:王 群
男子B组:杨镇志  王清渊
男子D组:朱圣熙  蔡永希  陈志荣

三十七、泉州市鲤城区
领 队: 林新器                      
男子D组:林新器

三十八、泉州俞大献国术馆
领 队:苏德来
教练员:苏德来(兼)
男子A组:周寅正  黄秉坤  王雄富
男子D组:苏德来

三十九、石狮市紫云武术馆
领 队:黄水龙                 
男子D组:黄水龙  黄清表

四十、谭效朝
领 队:谭效朝                
男子C组:谭效朝

四十一、太极堂俱乐部
领 队:纪宗斌
教练员:王国强  纪宗斌(兼)
男子A组:叶杰盛  汤安凯  陈鹏智
男子B组:钟明辉
女子B组:陈婉清

四十二、漳州市武术协会
领 队:陈万庆
教练员:陈万庆(兼) 
男子C组:黄河涛  李艺斌   沈家俊  沈艺锋
男子D组:洪跃坚

四十三、漳州市竹林文武学校
领 队: 蔡艺辉
教练员:陈朝阳 
男子B组:蔡艺辉  陈 勇  陈朝阳  许有童
女子B组:黄雅婷

四十四、厦门高殿武术馆
领 队:陈雪金
教练员:黄 麟
男子A组:刘晋宇  卢浚淇  陈泽翔  吴宇洋  陈佩泓  林荣煌
    陈世新
女子A组:张熙涵
男子B组:周子健  陈渊琦  林志杰  陈  龙
女子B组:吴诗雅
男子C组:陈耀斌  陈武江  陈耀鑫

四十五、厦门剑刚武术社
领 队:吴兹俊
教练员:吴冲纬 
男子C组:吴冲纬  陈 洁
女子D组:袁丽英

四十六、厦门理工学院武术队
领 队:郑国荣
教练员:林剑峰 陈亮
男子C组:林江淞  王 龙  黄文宾  陈德原
女子C组:罗玉玲

四十七、厦门市陈氏太极拳推广中心
领 队:王 振
教练员:郭 杰
男子B组:肖雨淳
男子C组:王 振  刘保垒  张雄飞  
女子C组:黄颖华
男子D组:罗进东  罗海峰

四十八、厦门市巨飞武术馆
领 队: 孙建斌
教练员:邱超伟
男子C组:邱超伟  郑文松  颜德添  陈魏巍
男子D组:蔡荣舟  叶良德  林春麟  陈永辉
男子E组:陈电火

四十九、厦门市乐安中学武术代表队
领 队:陈国华
教练员:马美霞
男子B组:郭达扬  孙继璋  陈宪权  陈志豪  朱明凯  何承雨
女子B组:刘 佳  许婷婷

五十、厦门市武术队
领 队: 洪作人
教练员:邱清江
男子A组:邱佳聪
男子B组:蔡玮轩
男子D组:林国强  陈来土

五十一、厦门新垵武术队
领 队: 洪作人
教练员:邱清江
男子A组:邱佳聪
男子B组:蔡玮轩
男子C组:孙瀚迪
女子C组:邱红凤
男子D组:林国强  陈来土  吴建福

五十二、厦门新江武术馆
领 队:邱明珠
教练员:邱三才
男子A组:林博涵  邱 震  邱江涵  邱泽鹏  郭纪威  王子源
    林恒泰  林艺翔  胡奥峰  邱 玮  林正泽
男子B组:陈博儒  邱 铠  邱锦涛  邱宇翔  杨煜晨  郭少杰
    邱展鹏  邱泽龙  邱佳淳  邱常茂  卢有达  邱秋鸿
男子C组:邱伟超  邱泽明
女子C组:邱小莉

五十三、厦门杨氏田派拳社
领 队: 陈建华                        
男子D组:陈建华

五十四、厦门宗福太极武术俱乐部
领 队:陈全平
教练员:胡宗福
男子C组:胡建平  夏长仓  刘仲书  张远恒  陈金华  朱见庆
    李元东
女子D组:马金华  林月萍
男子D组:胡宗福  吴华龙  陈全平  李东升  何广仁
男子E组:谢亚平  傅世传

五十五、崇明太极养生馆
领 队:张海汎
教练员:陈德明
男子C组:陈其龙  陈永参
男子D组:洪桂林  张海汎  包心财

五十六、海沧区新江中心小学队
领 队:颜汉忠
教练员:邱文亮
男子A组:黄泽超  王炳辉
女子A组:邱 琪  邱咏琪  陈佳琪
男子B组:陈龙闽  徐剑杉  王雍前  邱颖辉

五十七、曹闽健代表队
领 队:曹闽健
教练员:曹闽健
男子D组:曹闽健

五十八、厦门大学国术健身中心1队
领 队:刘 昆
教练员:刘 昆(兼)
运动员:刘 昆  茹军强  李 帅  孙 滨  张 洁  赵明声

五十九、厦门大学国术健身中心2队
领 队:魏盛旻
教练员:林德民
运动员:高珍珍  郑志莹  蔡丽平  杨明伟  李伟克  陈嘉彬






 

 

〉〉更多南少林华夏武术赛内容

 

南少林华夏武术赛热点
第六届南少林华夏武术大赛在泉州
第六届南少林华夏武术大赛在泉州
第六届南少林华夏武术大赛在泉州
第六届南少林华夏武术大赛在泉州
第六届南少林华夏武术大赛在泉州
第六届南少林华夏武术大赛在泉州


博武 中华苗刀网 世界散打王 中华苗刀网 铁禅门 海南省武术协会 中国武术
香港健康太极拳协会
鸣生亮武术文化网
陈小旺太极网
真功总网 成武功夫网
真功总网


华夏武术文化发展中心 版权所有

国家组织机构代码:66165959-0   工商注册号:4313022000442   体育经营许可证:湘体经管娄字第005号 网站备案:京ICP证030751号

京公网安备:11010502026121 联系电话:13034823480 传真:0738-8930306 Email:hxwzy@163.com QQ:1047754062 QQ:806683959