第七届华夏武状元国际争霸赛竞赛顺序

    


    

 
5月20日 8:30—18:00 在北京市京燕饭店 报到
5月20日 19:30—21:00 在北京市京燕饭店 领队、教练员会议
5月21日 8:20—9:20 北京石景山体育馆开幕式
5月21日 9:30—17:00 北京石景山体育馆比赛
5月22日 9:00—10:00 名家表演
5月22日 10:30—11:10 颁奖典礼
5月22日 中午12点前 随大会统一食宿的各代表队离会

  注:
  5月20日19:30在石景山京燕大酒店会议室召开裁判、领队、教练员会议,请有关人员准时参加。
  5月21日8:00在北京石景山体育馆门口集合,8:20开幕式入场仪式。请各代表队准时参加。
随大会统一食宿的有关人员持当日当次餐劵在指定餐厅就餐。
  

  5月21日8:30 开幕式
  9:30 5个场地同时比赛

  第一场地    
1、儿童组自选规定短器械
2、男子儿童组其他棍术
3、女子儿童组其他棍术
4、儿童组规定自选拳(1)
5、儿童组规定拳(2)
6、男子儿童组八步连环拳
7、儿童组八极拳
8、男子儿童组八极小架
9、儿童组初级长拳
10、女子儿童组八极小架
11、儿童组少林连环拳  
12、儿童组其他拳术(1)  
13、儿童组其他拳术(2)  
14、儿童组霍氏八极拳小架  
15、儿童组北京拳  
16、儿童组北京小拳  
17、儿童组传统北京拳  
18、儿童组自选醉拳  
19、儿童组少林拳  
20、儿童组初级一路拳  
21、儿童组荷叶掌  
22、儿童组科星戳脚  
23、儿童组科星六合拳  
24、儿童组科星拳术  
25、男子儿童组其他长器械  
26、儿童组黑虎拳  
27、儿童组翻子拳  
28、儿童组炮拳  
29、男子儿童组初级刀
30、男子儿童组单刀  
31、男子儿童组科星刀
32、男子儿童组其他刀术  
33、男子儿童组双器械  
34、男子儿童组软器械  
35、男子儿童组科星太极拳  
       


  第二场地    
1、 男子少年组长拳  
2、 少年组八极拳
3、 幼儿组少林连环拳
4、 男子少年组燕青拳
5、 男子少年组少林拳
6、 少年组其他拳术
7、 少年组刀术
8、 男子少年组自选长器械
9、 男子少年组翻子拳
10、 男子少年组其他器械
11、 女子少年组棍术
12、 少年组戳脚
13、 幼儿组八极拳
14、 男子幼儿组八步连环拳
15、 男子幼儿组初级长拳
16、 幼儿组北京拳
17、 健身气功
18、 幼儿组初级一路拳
19、 男子幼儿组太祖长拳
20、 幼儿组其他拳术
21、 幼儿组其他器械
22、 少儿组其他太极剑
23、 少儿组太极拳
24、 幼儿组科星拳
25、 对练1
26、 对练2
27、 武功绝技
       
       
       
  第三场地    
1、 男子成年组八极拳
2、 女子成年组八极拳
3、 老年组八极拳
4、 中年组八极拳
5、 中年组八卦掌
6、 成年组刀术
7、 老年组刀术
8、 老年组剑术
9、 男子中年组七星螳螂拳
10、 男子中年组形意拳
11、 男子中年组应手拳
12、 男子中年组南拳
13、 男子中年组科星拳
14、 男子中年组少林拳
15、 男子中年1组其他拳术
16、 男子中年2组其他拳术
17、 中年组刀术
18、 中年组剑术
19、 男子中年组枪术
20、 老年组长器械
21、 中年组棍术
22、 男子成年1组其他拳术
23、 男子成年2组其他拳术
24、 老年组其他拳术(1)
25、 中年组其他长器械
26、 成年组其他器械
27、 老年组其他短器械
28、 中年组其他器械
29、 成年组长器械
30、 中年组双器械
31、 中年组科星刀术
32、 老年组其他拳术(2)
33、 老年组其他器械
       
       
第四场地    
1、 女子中年组24式太极拳
2、 女子中年组陈式太极拳(1)
3、 成年组陈式太极拳
4、 成年组42式太极拳
5、 女子中年组陈式太极拳(2)
6、 女子中年组孙式太极拳
7、 女子中年组桃花太极拳
8、 成年组其他太极器械
9、 女子中年组太极刀
10、 成年组其他太极拳
11、 女子中年组太极扇
12、 女子中年组其他太极器械
13、 女子中年组42式太极拳
14、 女子中年组杨式自选拳
15、 女子中年组杨式太极拳
16、 女子中年组其他太极拳(1)
17、 女子中年组32式太极剑
18、 女子中年组42式太极剑
19、 女子中年组其他太极剑
20、 老年组太极拳
21、 中年组太极拳
22、 老年组其他器械
23、 老年组刀术
24、 中年组刀术
25、 老年组其他拳术
26、 男子中年组其他拳术
27、 女子中年组其他拳术
28、 老年组剑术
29、 女子中年组太极拳(2)
30、 男子中年组剑术
31、 老年组长器械
32、 中年组长器械
33、 中、成年组太极器械(2)
34、 女子中年组剑术
35、 中年组科星太极拳
       
       
  第五场地    
1、 集体项目
2、 男子老年组42式太极拳
3、 男子中年组42式太极拳
4、 女子老年组42式太极拳
5、 24式太极拳
7、 老年组42式太极剑
8、 男子中年组42式太极剑
9、 中年组陈式太极剑
10、 中年组其他太极剑
11、 中年组太极刀
12、 中年1组陈式太极拳
13、 中年2组陈式太极拳
14、 男子老年组陈式太极拳
15、 女子老年组陈式太极拳
16、 老年组杨式太极拳
17、 中年组其他太极拳
18、 男子老年组其他太极拳
19、 女子老年组其他太极拳
20、 老年组32式太极剑
21、 中年组其他太极器械
22、 男子老年组其他太极剑
23、 女子老年组其他太极剑
24、 老年组其他太极剑
25、 老年组太极刀
26、 老年组太极功夫扇
27、 老年组其他太极器械
28、 太极对练
       
       
  说明:
  1、比赛分5个场地同时进行。5月21日上午8:10点至9:20开幕式,9:30开始比赛。22日上午9:00-10:00名家表演;10:30颁奖典礼(与国际武术文化传承人命名表彰大会同时进行)。
  2、运动员姓名前面的四位数是该运动员的编号代码(如6708是周新东的编码)
  3、每组上场比赛的时间,均是预测的大约时间,所用时间也是参考时间。运动员应以比赛中实际进程时间为准。因此,要随时关注比赛场上的进程,提前检录参加比赛。
  4、姓名后面的M代表男子,F代表女子,A1-A2代表儿童组,A3-A4代表有儿子,B1-B4代表少年组,C1-C2代表成年组,D1-D2代表中年组,E1-E2代表老年组。
  5、如有疑问,如有问题请及时与组委会联系。
  联系人:孙德玉 13001891989   马俊祥 13034823480
  Email:hxwzy@163.com     QQ: 806683959

 

 

〉〉更多华夏武状元争霸赛内容

 

华夏武状元争霸赛热点
第八届华夏武状元国际争霸赛竞赛
“科星杯”第七届华夏武状元国际
“科星杯”第七届华夏武状元国际
“科星杯”第七届华夏武状元国际
“科星杯”第七届华夏武状元国际
“科星杯”第七届华夏武状元国际


博武 中华苗刀网 世界散打王 中华苗刀网 铁禅门 海南省武术协会 中国武术
香港健康太极拳协会
鸣生亮武术文化网
陈小旺太极网
真功总网 成武功夫网
真功总网


华夏武术文化发展中心 版权所有

国家组织机构代码:66165959-0   工商注册号:4313022000442   体育经营许可证:湘体经管娄字第005号 网站备案:京ICP证030751号

京公网安备:11010502026121 联系电话:13034823480 传真:0738-8930306 Email:hxwzy@163.com QQ:1047754062 QQ:806683959